スカボーリーグ

第17回スカボーリーグ《全日程終了》 2019.3.20

【優 勝】 松田 巧 選手 勝88.0 負52.0
【準優勝】 反町 實 選手 勝86.5 負53.5
【第3位】 廣田 眞理子 選手 勝84.5 負55.5
【第4位】 細矢 八千代 選手 勝82.5 負57.5
【第5位】 清水 茂美 選手 勝80.5 負59.5
【第6位】 川田 英秋 選手 勝79.0 負61.0
【第7位】 高堀 健一郎 選手 勝78.0 負57.0
【第8位】 長沢 弘志 選手 勝78.0 負62.0
【第9位】 町田 栄 選手 勝76.0 負64.0
【第10位】 立川 稔 選手 勝76.0 負64.0
【第11位】 浅見 静夫 選手 勝75.0 負65.0
【第12位】 高橋 功一 選手 勝74.5 負65.5
【第13位】 手島 希望 選手 勝74.0 負66.0
【第14位】 関口 隆敏 選手 勝73.0 負67.0
【第15位】 高橋 百合子 選手 勝71.5 負68.5
【第16位】 國見 常夫 選手 勝70.5 負69.5
【第17位】 服部 真之 選手 勝69.5 負70.5
【第18位】 角田 勝 選手 勝69.0 負71.0
【第19位】 堀井 美智子 選手 勝68.0 負72.0
【第20位】 工藤 克美 選手 勝67.5 負67.5
【第21位】 三浦 光夫 選手 勝67.0 負73.0
【第22位】 東 聡樹 選手 勝66.5 負73.5
【第23位】 柳 敏男 選手 勝66.0 負74.0
【第24位】 反町 八代江 選手 勝60.5 負74.5
【第25位】 矢代 信幸 選手 勝59.0 負81.0
【第26位】 佐藤 次男 選手 勝48.5 負91.5
【第27位】 瀬谷 さおり 選手 勝36.0 負94.0
【第28位】 安道 直幸 選手 勝15.0 負110.0

【スクラッチH/G賞】 高堀 健一郎 選手 278p
【ハンデ込H/G賞】 関口 隆敏 選手 284p

【スクラッチH/S賞】 高橋 功一 選手 902p
【ハンデ込H/S賞】 関口 隆敏 選手 974p

【スクラッチH/Ave賞】 高堀 健一郎 選手 192-85p
【ハンデ込H/Ave賞】 高堀 健一郎 選手 198-85p

【最多200UP賞】 高堀 健一郎 選手 37回
高橋 功一 選手 37回
【最多900UP賞】 高堀 健一郎 選手 1回
高橋 功一 選手 1回





第18回スカボーリーグ《全日程終了》 2019.10.2

【優 勝】 國見 常夫 選手 勝95.0 負45.0
【準優勝】 吉田 哲 選手 勝87.5 負52.5
【第3位】 立川 稔 選手 勝85.0 負55.0
【第4位】 長沢 弘志 選手 勝83.0 負57.0
【第5位】 細矢 八千代 選手 勝81.0 負54.0
【第6位】 関口 隆敏 選手 勝81.0 負59.0
【第7位】 廣田 眞理子 選手 勝81.0 負59.0
【第8位】 松本 健司 選手 勝79.5 負60.5
【第9位】 清水 茂美 選手 勝79.5 負60.5
【第10位】 浅見 静夫 選手 勝78.5 負61.5
【第11位】 角田 勝 選手 勝77.0 負63.0
【第12位】 佐藤 次男 選手 勝76.5 負63.5
【第13位】 矢代 信幸 選手 勝75.5 負64.5
【第14位】 高橋 功一 選手 勝75.0 負65.0
【第15位】 三浦 光夫 選手 勝75.0 負65.0
【第16位】 東 聡樹 選手 勝74.0 負66.0
【第17位】 町田 栄 選手 勝74.0 負66.0
【第18位】 金子 義春 選手 勝73.0 負67.0
【第19位】 川田 英秋 選手 勝73.0 負67.0
【第20位】 柳 敏男 選手 勝70.5 負69.5
【第21位】 反町 八代江 選手 勝70.0 負70.0
【第22位】 反町 實 選手 勝66.0 負74.0
【第23位】 高橋 百合子 選手 勝60.5 負79.5
【第24位】 手島 希望 選手 勝57.5 負82.5
【第25位】 服部 真之 選手 勝48.5 負81.5
【第26位】 堀井 美智子 選手 勝40.0 負90.0
【第27位】 工藤 克美 選手 勝13.0 負112.0

【スクラッチH/G賞】 反町 實 選手 299p
【ハンデ込H/G賞】 反町 實 選手 309p

【スクラッチH/S賞】 高橋 功一 選手 875p
【ハンデ込H/S賞】 反町 八代江 選手 901p

【スクラッチH/Ave賞】 國見 常夫 選手 187-6p
【ハンデ込H/Ave賞】 國見 常夫 選手 195-2p

【最多200UP賞】 國見 常夫 選手 36回
【最多900UP賞】 なし